Открыть меню

«Динамо» - «Строитель»: будничное прощание с Красногорском

22 февраля 2022

22 февраля на стадионе «Зоркий» (г. Красногорск) московские динамовцы провели в заключительный в нынешнем сезоне матч чемпионата России.

Всё получилось буднично, как в понедельник после выходного дня. Вроде и делаешь всё тоже самое, как всегда, стараешься, а эффективность работы могла бы быть и повыше.

После голевого фейерверка в предыдущем матче с «Родиной», который динамовцы выиграли со счётом 16-4, порадовать болельщиков супер результативной игрой не получилось.

Причины - две. Первая - соперник, вторая - лёд.

«Строитель» показал себя с хорошей стороны в организации игры, а ещё продемонстрировал умение перестраиваться по ходу матча.

На 19-й минуте после розыгрыша углового Валерий Ивакин сделал счёт 2-0, главный тренер гостей Павел Франц взял тайм-аут, после которого «Строитель» перестроился. В результате в первом тайме динамовцам забить больше не удалось, более того, на 29-й минуте Денис Горячев реализовал пенальти и сократил счёт до минимума.

Достойно противостоять фавориту гостям в том числе помог и лёд.

Всю ночь шёл дождь, в первом тайме дождь перешёл в мокрый снег. Ледовой покрытие, которое в таких условиях просто невозможно было сделать качественным, сравняло скоростные возможности команд, и быстрая игра у «Динамо» пробуксовывала. Так как приходилось не только преодолевать сопротивление соперника, но и заниматься укрощением мяча, который так и норовил перепрыгнуть через клюшку.

Во втором тайме отличились два Егора. Рагулин - 3-1, Ахманаев - 4-1. На 70-й минуте после удара Алексея Ничкова счёт стал 4-2, этим команды и ограничились.

Возможно, «Динамо» и «Строителю» придётся вскоре встретиться вновь, в первом раунде плей-офф. Там уже будет другая игра. Динамовцы переезжают в Ульяновск в крытую арену.

«Динамо» продолжает лидировать, «Водник» преследовать. Мяч на стороне динамовцев, которым, чтобы занять первое место в регулярном чемпионате, не надо ждать осечки конкурента.

Пресс-служба клуба «Динамо» по хоккею с мячом

Юридический адрес: 125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 36,стр.9,помещ.26

ОГРН: 1027739444237

ИНН/КПП: 7714036781/771401001

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт mgodynamo.ru