Открыть меню

Новая победа динамовских волейболисток

29 ноября 2021

29 ноября во дворце спорта «Олимп» (г. Краснодар) Московское «Динамо» обыграло краснодарское «Динамо» со счетом 3-0 (25:14, 25:21, 25:20) в гостевом матче восьмого тура Суперлиги Париматч.

В первом сете наша команда не испытала особых проблем. Ирина Фетисова раз за разом находила блоком диагональную Богумилу Бярду и других игроков атаки краснодарского «Динамо». Наши же нападающие играли более стабильно, чем соперницы, и после мощнейшего удара Элицы Василевой счет стал 18:8 в пользу столичного «Динамо». В концовке сюрпризов не произошло – 25:14.

Во второй партии краснодарский клуб заиграл более надежно, игра выровнялась. Перелом наступил во второй половине сета, когда команда Константина Ушакова благодаря атакам Натальи Кротковой и Наталии Гончаровой лидировала с разницей в 2-3 очка и в итоге довела партию до победы – 25:21.

Третий сет здорово начали краснодарские волейболистки – 5:1 после атаки Бярды. Динамовки Москвы быстро отыграли отставание, в том числе и благодаря ошибкам хозяек площадки. Игроки краснодарского «Динамо» три раза кряду ошиблись в атаке, после чего счет сравнялся (12:12). Пошла игра на «больше-меньше», а в решающий момент гораздо надежнее сыграла команда Ушакова. Несколько точных атак в исполнении Василевой и Гончаровой, и столичное «Динамо» выиграло и третью партию – 25:20 и 3-0.

Самыми результативными игроками матча стали Элица Василева и Наталия Гончарова, набравшие по 15 очков. В составе краснодарского клуба самой результативной стала Богумила Бярда – 14 очков.

После этой победы наша команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «Динамо» 3 декабря встретится на выезде с петербургской «Ленинградкой».