Открыть меню

Первенство России кадеты по фехтованию

22 января 2024

На первенства России среди кадетов, которое проходит в Орле, завершились командные соревнования по шпаге среди девушек. По их итогам на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись фехтовальщицы из второй сборной Москвы Валентина Галямова и Астасья Черединцева. 

Места в полуфиналах поровну разделили между собой москвички и петербурженки. Причем первые команды этих регионов встретились между собой, а вторую пару составили вторая сборная Москвы и третья команда Санкт-Петербурга. В результате за золотые медали боролись петербурженки из первой команды и москвички из второй.

Первый круг не дал преимущества ни одной из команд – 9:9. Во втором москвички выиграли все три боя, добившись весомого преимущества в восемь уколов – 26:18. Однако затем петербурженки перехватили инициативу и, добившись успеха в двух поединках подряд, сократили разрыв до трех уколов – 33:30. В заключительном бою петербурженка Анастасия Загвоздина, пытаясь сравнять счет, вынуждена была рисковать, чем умело воспользовалась москвичка Наталия Мокина. Она выиграла бой – 12:7, доведя встречу до победы – 45:37.

 Поздравляем Валентину и Астасью с отличными результатами!

Пресс-служба Федерации фехтования России