Открыть меню

Победная серия продолжается!

30 ноября 2021

30 ноября на стадионе «Республиканский» (г. Сыктывкар) московские динамовцы уверенно выиграли у «Строителя» со счётом 7-1. Это восьмая подряд победа «Динамо» в чемпионате России.

В предыдущем туре «Динамо» играло в Кирове. Матч с «Родиной» в субботу начинался днём, и после игры динамовцы успели в аэропорт на самолёт. В воскресенье москвичи отдохнули, а вчера прилетели в Сыктывкар.

Матч со «Строителем» показал, что динамовцы свежи и полны желания играть. В первом тайме шёл снег, но он не стал серьёзной помехой для гостей. «Динамо» было быстрее соперника и в принятии решений, и в переходах из обороны в атаку, и в отборе при потерях мяча.

В результате в ворота хозяев влетели четыре безответных мяча. В первых двух случаях Сергей Шабуров своими точными передачами выдвигал вперёд Миргазова и Дарковского. Индивидуальное мастерство нападающих и 2-0.

Затем отличились Евгений Филиппов и Никита Иванов. 4-0 - в пользу «Динамо» после первого тайма.

В перерыве снег почистили. В быстрой игре, предложенной «Динамо», «Строитель» старался находить свои аргументы. И надо отдать должное хозяевам, благодаря этому хоккей получился довольно интересным. О зарождении интриги, речь понятно не шла, но игра, как зрелище, получилась.

Во втором тайме на гол Романа Дарковского «Строитель» ответил мячом Дмитрия Ширяева - 1-5.

А в концовке встречи два мяча Никиты Иванова установили окончательный счёт - 1-7. В активе Иванова хет-трик. Дублем отметился Дарковский.

По две голевые передачи сделали Сергей Шабуров и Янис Бефус.

Пресс-служба клуба по хоккею с мячом «Динамо»