Открыть меню

Спартакиада МГО ВФСО «Динамо» – «Спортивная семья»

09 октября 2021

9 октября в легкоатлетическо-футбольном комплексе ФАУ МО РФ ЦСКА (г. Москва) прошли соревнования Спартакиады Московской городской организации «Динамо» – «Спортивная семья». В открытом семейном первенстве приняли участи 148 семей из 8 местных организаций МГО ВФСО «Динамо».

В торжественных церемониях открытия и награждения приняли участие почетные гости: Председатель Московской городской организации «Динамо» Андрей Понорец; чемпионка XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, трехкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира, Заслуженный мастер спорта России по синхронному плаванию Гелена Топилина;  российские актеры театра и кино Александр Носик и  Анатолий Гущин.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, Андрей Понорец отметил, что состязания завоевали популярность и заслуженно стали значимым мероприятием для семей, которые ежегодно принимают в них участие. Это яркий пример того, что для многих турнир стал доброй семейной традицией.

«Уверен, что спортивный праздник станет ярким и незабываемым событием для каждого, а насыщенная соревновательная программа и открытая доброжелательная атмосфера подарят участникам и гостям соревнований положительные эмоции», – сказал Председатель.

По условиям первенства участники были разделены на три группы – семьи с ребенком от 5 до 7 лет в первой группе, вторая – от 8 до 10 лет и третья – от 11 и 14 лет. Соревнования проходили в формате эстафет по группам. Каждой семье предстояло быстро, сплоченно и слаженно пройти эстафеты с различными препятствиями и выполнить задания на меткость.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:

в командном первенстве:

🥇– 1 место – местная организация №6; 

🥈– 2 место – местная организация №4;

🥉– 3 место – местная организация №5;

 

в личном первенстве:

в 1-й группе (дети 2014-2016 гг. рождения):

🥇– 1 место – семья Ильиных (МО №1);   

🥈– 2 место – семья Фетисовых (МО №4); 

🥉– 3 место – семья Сарычевых (МО № 3);

 

во 2-й группе (дети 2011-2013 гг. рождения):

🥇– 1 место – семья Прохоровых (МО №1); 

🥈– 2 место – семья Протопоповых (МО №1); 

🥉– 3 место – семья Хлюпиных (МО №4); 

 

в 3-й группе (дети 2007-2010 гг. рождения):

🥇– 1 место – семья Ильиных (МО №1); 

🥈–  2 место – семья Красновых (МО №4); 

🥉– 3 место – семья Сучковых (МО №3).

 

Дети и взрослые преодолевали все этапы состязаний с неподдельным азартом и интересом. Все участники соревнований получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

По окончанию соревнований Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» – «Спортивная семья» всем участникам вручена сувенирная атрибутика с символикой Московской городской организации «Динамо» и Департамента спорта города Москвы, а семьям, занявшим места с четвертого по шестое, вручены памятные призы. Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Напомним, что состязания «Спортивная семья» традиционно проходят в рамках Спартакиады Московской городской организации «Динамо». Спартакиада МГО «Динамо» проводится с февраля по ноябрь 2021 года. Соревнования являются подготовкой для участия во Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо».