Открыть меню

Спортивный праздник МГО ВФСО «Динамо», посвященный 100-летию Общества «Динамо»

06 июня 2023

Спортивный праздник МГО ВФСО «Динамо», посвященный 100-летию Общества «Динамо»

3 июня в Москве на территории Водного стадиона «Динамо» прошел  спортивный праздник Московской городской организации «Динамо», посвященный 100-летнему юбилею.

Дождливая погода не стала помехой для поклонников динамовского движения провести время активно, весело и поучаствовать во всех мероприятиях праздника.

На торжественной церемонии открытия праздника присутствовали почетные гости: председатель Московской городской организации «Динамо» Андрей Понорец, заместители председателя Общества «Динамо» Сергей Гусаров и Николай Толстых, олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира и восьмикратный чемпион Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный, российский футболист Дмитрий Булыкин, председатель Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Вячеслав Устинов. Ведущим выступил российский журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

В подготовленной концертной программе гости посмотрели: сводный номер художественной гимнастики и барабанщиков, выступления военного оркестра московской дивизии Центрального округа Росгвардии, творческого ансамбля барабанщиц «Золотые погоны» Колледжа полиции, юных воспитанников Гимнастического клуба «Динамо-Москва», спортивно – танцевального клуба «Динамо» и показательные выступления Отряда мобильный особого назначения «Авангард» ФС ВНГ РФ.

Для юных посетителей в рамках праздника прошли также соревнования по пляжным футболу и волейболу, турниры по шахматам и шашкам, настольным играм, лазертаг и картинг. Работала площадка «Юный инспектор движения», выставка военной техники, состоялись показательные выступления мотофристайлеров. Взрослым и детям удалось найти себе занятие по душе и активно провести выходной день.

«Вся вековая история «Динамо» неразрывно связана с историей страны, отечественного спорта. Более 1500 динамовцев награждены государственными наградами и свыше 300 золотых медалей, завоёванных спортсменами на олимпиаде – это весомый вклад в развитие отечественного спорта. Спорт одна из составляющих в воспитании молодого поколения и является приоритетной задачей Московской городской организации «Динамо», – отметил председатель Московской городской организации «Динамо».

«Сегодня продолжается празднование столетия «Динамо», для меня этот клуб родной. В 15 лет я стал заниматься в Гимнастическом клубе «Динамо-Москва» имени двукратного олимпийского чемпиона М.Я. Воронина. С тех пор я выступаю, защищаю и представляю «Динамо» на международных стартах. Как болельщик буду участвовать сегодня везде», – поделился олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный.

В рамках спортивного праздника прошла традиционная эстафета «Спортивная семья», задачей которой было всей семьей пройти надувную полосу препятствий быстрее соперников. В соревнованиях принимали участие семьи сотрудников органов безопасности и правопорядка г. Москвы.

Победители призеры турнира по шахматам получили свои награды из рук гроссмейстера Сергея Карякина.

В завершении мероприятия на главной сцене среди участников была разыграна лотерея с ценными подарками.

Согревали посетителей вкусная каша и сладкий чай из полевой кухни.