Открыть меню

Волейболистки московского «Динамо» выиграли «ДИНАМО-МЕТАР» В ТРЕХ ПАРТИЯХ

17 апреля 2023

16 апреля в СК "Волейбольная арена "Динамо" (г. Москва) прошел матч Чемпионата России по волейболу среди женщин (PARI суперлига 2023).

Волейболистки московского «Динамо» с победы со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 26:24) над челябинским «Динамо-Метар» начали полуфинальную серию PARI Суперлиги.

Один из главных возмутителей спокойствия в женской Суперлиге «Динамо-Метар» в четвертьфинале выбил грозное «Динамо-Ак Барс», и полуфинальная серия с московским «Динамо» обещала быть напряженной. В подтверждение тому челябинская команда сходу вырвалась вперед в первом сете – 5:3. Тем не менее, хозяйки площадки быстро отыгрались, а благодаря нескольким результативным блокам повели в счете – 12:7. «Динамо-Метар» сокращал отставание до двух очков, но не более того. Динамовки Москвы держали нити игры в своих руках и спокойно довели сет до победы. Точку в партии мощнейшим ударом поставила Ирина Капустина – 25:20.

Следующий сет начался под диктовку команды Константина Ушакова. Несколько точных атак Капустиной и Натальи Перейры, фаст в исполнении Ениной – 9:6 в пользу «Динамо». Челябинские волейболистки здорово играли в защите, а после атаки Ольги Бирюковой они сравняли счет – 11:11. Но сдержать Капустину им не удалось. Два эйса Ирины, пайп Наталии Гончаровой вернули столичной команде комфортное преимущество в счете, которое сохранилось и до конца партии – 25:20.

В третьем сете команде Александра Кошкина удалось расшатать оборону «Динамо». У московских волейболисток посыпались ошибки, а Бирюкова и Ангелина Сперскайте были точны в атаке – 10:2 в пользу «Динамо-Метар», ошеломляющее начало для хозяек площадки. После удара Перейры в аут преимущество гостий и вовсе стало двузначным (16:6). Но «Динамо» в текущем сезоне уже не раз отыгрывало крупное отставание в счете, и в этот раз команда продемонстрировала, как умеет выбираться из сложного положения.

К концу партии «Динамо» преобразилось – стало надежнее играть в защите и на блоке, вновь заработало нападение, а «Динамо-Метар» не выдержал давления соперника и стал много ошибаться. После эйса Екатерины Ениной от преимущества гостий в 10 очков не осталось ничего – 21:21. В концовке команда Кошкина отыграла один матчбол, но «Динамо» было уже не остановить – 26:24 и 3:0 в матче.