Открыть меню

Волейболистки московского "Динамо" вырывают победу у команды "Динамо-Метар" г. Челябинск

18 апреля 2023

18 апреля в СК "Волейбольная арена "Динамо" (г. Москва) прошел матч Чемпионата России по волейболу среди женщин (PARI суперлига 2023).

«Динамо» победило «Динамо-Метар» со счетом 3:2 (25:13, 25:16, 23:25, 18:25, 15:12) во втором матче полуфинальной серии PARI Суперлиги. Счет в серии – 2-0 в пользу нашей команды.

В день 100-летия Общества «Динамо» два динамовских коллектива выдали искрометный волейбол, заставивший зрителей быть в напряжении более двух часов. Как и в первом матче серии, «Динамо-Метар» навязал борьбу на старте игры – 7:6 в пользу хозяек площадки. После чего столичные волейболистки существенно прибавили и выиграли следующие десять розыгрышей (17:6). Ирина Капустина пробивала тройной блок, Наталья Перейра подавала навылет, а Наталия Гончарова была эффективна как на блоке, так и в атаке. Партия была выиграна вчистую – 25:13 в пользу «Динамо».

Второй сет победительницы регулярного чемпионата так же выиграли уверенно. Обоюдоострая борьба наблюдалась лишь до счета 9:8, после чего защита челябинской команды перестала справляться с атаками соперниц – 16:11 в пользу «Динамо» после хитрой скидки Евгении Старцевой. Далее хозяйки площадки спокойно довели сет до победы. Третья партия стала практически повторением третьего сета прошлого матча. Тогда команда Константина Ушакова проигрывала «-10», но героически отыгралась и вырвала победу в партии.

В этот раз «Динамо-Метар» вел с разницей в шесть очков (10:4), надежно закрывая атаки Наталии Гончаровой. В концовке партии «Динамо» усилиями Ирины Капустиной и Натальи Перейры вышло вперед – 21:18. Однако цепкая игра на блоке принесла победу в этом сете команде Александра Кошкина – 25:23. Гостьи поймали кураж и перехватили инициативу, ловя соперниц на блоке и забивая сложные мячи. Лидер атак челябинского клуба Ангелина Сперскайте своим точным ударом перевела игру на тай-брейк – 25:18.

Решающий пятый сет прошел в упорной борьбе, а развязка наступила после счета 11:11. Гончарова сделала результативную скидку, Капустина подала эйс, а Татьяна Дмитриева следом вколотила в площадку переходящий мяч - 14:11. Елена Ткачева отыграла один матчбол, а Гончарова поставила точку в сложнейшем матче - 15:12 и 3:2 по сетам в пользу "Динамо".