Открыть меню

«Заречье» побеждаем «всухую»

22 октября 2022

22 октября в спортивном комплексе «Волейбольная арена «Динамо» (г. Москва) волейболистки «Динамо» победили «Заречье Одинцово» из Московской области со счетом 3:0 (25:23, 25:15, 25:20) в домашнем матче 5-го тура PARI Суперлиги.

Матч начался с точной атаки Анастасии Шупеневой, которая пробила блок. Динамовки ответили неберущейся скидкой Наталии Гончаровой. На атаках Шупеневой «Заречье» вырвалось вперед, а Ксения Соколова закрепила преимущество своей команды - 8:3. Хозяйки площадки начали погоню за соперницами и усилиями Гончаровой и Ирины Капустиной сравняли счет, а затем и повели. Капустина выполнила эффектный эйс, попав в ногу сопернице, пытавшейся увернуться от мяча – 15:13 в пользу «Динамо».

Однако динамовки грешили неточными подачами, за счет чего гостьи держались вплотную и не отставали в счете. В концовке решающей стала подача Полины Матвеевой, которая не сумела перебросить сетку – 25:23, сет за «Динамо». В первой партии Гончарова спокойно переигрывала блок, реализовав 11 атак из 14. Во второй партии капитан «Динамо» продолжила играть так же эффективно – 4:1 в пользу «бело-голубых».

После точного удара и эйса Маргариты Курило московские волейболистки повели с разницей в семь очков (13:6). В дальнейшем они не упускали нити игры и легко довели партию до победы – 25:15. На старте третьего сета завязалась борьба. «Заречье» стало лучше действовать в нападении, а после атаки Соколовой и вырвалось вперед (10:8). «Динамо» стремительно отыграло отставание, победив в четырех следующих розыгрышах мяча.

Подмосковная команда не сдавалась и благодаря подачам Полины Матвеевой сумела вновь повести в счете – 16:14. Главный тренер «Динамо» Константин Ушаков взял тайм-аут, после которого его команда действовала дисциплинированно, слаженно играя как в защите, так и в нападении. В решающий момент Гончарова и Капустина своими атаками принесли победу москвичкам – 25:20 и 3:0 по партиям.

Самым результативным игроком матча стала диагональная «Динамо» Наталия Гончарова, набравшая 20 очков – 17 в атаке, 3 блока, эффективность атаки 63%.

Самой результативной в составе «Заречья» стала Анастасия Стальная – 13 очков.

Наша команда выиграла все пять матчей чемпионата России и занимает второе место. «Заречье» потерпело пятое поражение и располагается на 12-м месте.

В следующем туре «Динамо» 6 ноября примет казанское «Динамо – Ак Барс».

Пресс-служба женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва)