Открыть меню

Женский волейбольный клуб взял уверенный реванш у «Ленинградки»

09 марта 2023

5 марта в СК «Волейбольная арена «Динамо» (г. Москва) прошел матч Чемпионата России по волейболу среди женщин (PARI суперлига 2023).

«Динамо» выиграло у «Ленинградки» со счетом 3:0 (25:16, 25:20, 25:22) в домашнем матче 22-го тура PARI Суперлиги.

После досадного поражения в прошедшем туре от «Протона» волейболистки «Динамо» вышли дополнительно заряженными на игру и сходу создали комфортный отрыв в счете. 7:0 – после результативного блока Екатерины Ениной и скидки Ирины Капустиной. По сути, этот рывок стал решающим в партии. В дальнейшем «Динамо» действовало так же надежно, как в первых розыгрышах мяча, а «Ленинградка» ошибалась в атаке и ничего не могла поделать с разыгравшейся Ениной. В этом сете блокирующая набрала 8 очков, а «Динамо» разгромило соперниц – 25:16.

На старте следующей партии завязалась борьба. Точная атака Бранкицы Михайлович, и петербургские волейболистки вышли вперед – 4:2. Однако команда Константина Ушакова быстро вернула инициативу в свои руки. Капустина, Енина и Наталия Гончарова реализовали свои атаки, и счет уже 14:10 в пользу «Динамо». «Ленинградка» испытывала проблемы на приеме, не ладилась игра в атаке у диагональной Анастасии Гарелик. Лидер чемпионата России спокойно довел до победы и второй сет – 25:20.

Третья партия получилась наиболее напряженной в матче. Поначалу счет постоянно был равный, но благодаря блок-ауту и результативному блоку Гончаровой «Динамо» удалось вырваться вперед (11:7). Гостьи взяли тайм-аут и постепенно выровняли игру. Михайлович подала эйс, Юлия Кутюкова забила переходящий мяч – 21:21, интрига возродилась. Следом Гончарова и Капустина набрали очки в атаке, а доигровщица «Ленинградки» Анастасия Чернова пробила в аут – 24:21 в пользу «Динамо». Петербургская команда отыграла один матчбол, а точку в матче неберущимся ударом поставила Капустина. 25:22 и 3:0 – убедительный реванш «Динамо» за поражение в первом круге в Санкт-Петербурге.

Екатерина Енина с 15 очками стала самым результативным игроком матча – 9 в атаке, 5 блоков, 1 эйс, эффективность нападения – 69%. 14 и 13 очков в активе Ирины Капустиной и Наталии Гончаровой.

Лучшей по результативности в составе «Ленинградки» стала Бранкица Михайлович – 12 очков.

Пресс-служба ЖВК «Динамо» (Москва)

Фотоотчет с матча 22 тура PARI Суперлиги 2023 «Динамо» (Москва) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург):